Уклоняться от уплаты алиментов станет сложнее

08.02.2017

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому безработные неплательщики алиментов больше не смогут оправдываться тем, что не могут найти подходящую работу.

Закон гласит, что подходящей считается та работа, которая соответствует профессиональной пригодности работника, уровню его квалификации, условиям работы на последнем месте, а также состоянию здоровья и близости к его месту жительства. Однако согласно вышеупомянутому законопроекту, для неплательщиков алиментов, которые приходят в службу занятости сами или по направлению приставов, подходящей работой будет считаться любая работа, в том числе общественная, временная и не требующая предварительной подготовки.

На данный момент такой должник, даже в случае если суд предписал ему все выплатить, может оправдываться тем, что он не может найти подходящую работу. В случае принятия законопроекта данный аргумент действовать больше не будет.

Если у вас возникла аналогичная ситуация, наши опытные специалисты с удовольствием вам помогут.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: