ЦБ повысил ключевую ставку до 17%

17.12.2014

В ответ на очередное резкое повышение курса евро и доллара Центробанк России повысил ключевую ставку сразу на 6,5% - до 17%. Аналитики прогнозируют повышение ставок по кредитам, в том числе ипотечным, причем как будущим, так и текущим.

Как правило, банки оставляют за собой возможность в одностороннем порядке менять процентную ставку, это должно быть прописано в договоре. Однако, по словам экспертов, даже отсутствие данного пункта в договоре не гарантирует того, что банк не найдет повод повысить ставку.

Если вы оказались в подобной ситуации или просто хотите выяснить, может ли вас коснуться проблема повышения банком процентной ставки по вашему кредитному договору, приходите к нам на консультацию. Наши юристы помогут вам разобраться в вопросе и подскажут, как вам лучше действовать в дальнейшем, чтобы обезопасить себя от проблем в будущем. Запись на консультацию по тел. (812) 406-80-10.

Подробнее о спорах с банками по кредитным договорам.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: