Предпринимателей могут освободить от уплаты налогов

16.10.2014

Правительство предлагает внести поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, в течение первых двух лет своей работы перешедшие на упрощенную или патентную систему налогообложения, получат освобождение от уплаты налогов. Речь идет о предпринимателях, осуществляющих свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Длительность каникул может быть один или два года и будет определяться региональными властями. Они же выработают дополнительные требования к предпринимателям, на которых будет распространяться нововведение, например, средняя списочная численность работников, предельный размер дохода и другие показатели.

Налоговые каникулы рассчитаны на 6 лет - с 1 января 2015 года по 31 декабря 2020 года. Однако последние решения о предоставлении налоговых льгот для ИП должны быть вынесены не позднее 31 декабря 2018 года.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: