При розничной торговле алкоголем обязательно использование ККМ

05.12.2014

ФСН пояснила в официальном письме, что предприниматели, использующие ЕНВД и торгующие алкогольной продукцией, в том числе пивом, медовухой, сидром и пуаре, обязаны использовать контрольно-кассовую технику.

Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", все юридические и физические лица, осуществляющие розничную торговлю за наличный расчет, обязаны использовать контрольно-кассовые аппараты, внесенные в Государственый реестр контрольно-кассовой техники при расчете с покупателями. Однако для плательщиков ЕНВД для отдельных видов деятельности пунтк 2.1 статьи 2 данного ФЗ разрешает работать без ККТ.

Однако ФНС поясняет, что при продаже алкоголя, в том числе пива, медовухи, сидра и пуаре, эта норма законодательства не применяется.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: