Апгрейд по ограничениям в Петербурге

26.11.2021 Вчера администрация Санкт-Петербурга опубликовала изменения по постановлению № 121 с подписью Александра Беглова. Основание – предписания главного государственного санитарного врача по Петербургу. Наибольшие изменения по части деятельности объектов розничной торговли, общепита и гостиниц.

Общепит и объекты розничной торговли получили отсрочку, граждане смогут посещать их без QR-кода до 27 декабря. Ранее ограничения предполагались с 1 декабря.

Вероятно, перенос даты связан с отсутствием понимания, как организовать такой ограниченный допуск в торговые центры, кафе и другие соответствующие объекты. Разъяснения и рекомендации разработает Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга.

Нет кода? Тогда нужна справка о медотводе с ПЦР-тестом, сданным не ранее чем за 72 часа до предъявления, – это условие сохраняется. Только по тесту или только по справке пройти не получится. Относится не только к ресторанам и магазинам, но и к другим объектам, мероприятиям, в отношении которых были введены ограничения.

Заселение в гостиницы будет только по QR-коду или ПЦР-тесту с 27 декабря. Тест должен быть отрицательным и сданным не ранее чем за 72 часа до заселения, после заселения нужно предъявлять новый тест каждые 72 часа. Рестораны при гостиницах постояльцы смогут посещать и без кода.

Запреты и ограничения на новогодние праздники с 27 декабря по 9 января ожидаемо будут, предложения по ним подготовят исполнительные органы государственной власти Санкт Петербурга. Речь идет о деятельности объектов развлечения и досуга, общественного питания, розничной торговли, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок.

Иные ограничения продлеваются по 31 января.

https://www.gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2021/11/25/02/918.pdf
Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: