Выигран судебный процесс против крупного банка

Специалисты компании «Эклекс» помогли доверителю значительно уменьшить его задолженность перед банком путем подачи встречного искового заявления об оспаривании условий кредитного договора.

К нам обратился заемщик по кредитному договору, у которого имелась задолженность перед банком по погашению кредита. На момент обращения доверителя к нам дело по иску банка уже находилось на рассмотрении в суде. Нашими специалистами были проанализированы все материалы дела и установлено, что банк осуществлял списание денежных средств со счета заемщика с нарушением установленной законом очередности и, более того, включил в договор условие по порядку списания денежных средств, противоречащее ГК РФ. Кроме этого, при заключении кредитного договора с заемщика была взыскана комиссия за рассмотрение заявки на выдачу кредита.

В ходе судебного разбирательства мы подготовили и предъявили встречное исковое заявление об оспаривании условий кредитного договора, которое было удовлетворено судом. Нашим сотрудникам удалось признать условия кредитного договора в части списания денежных средств и взимания комиссии недействительными. Задолженность нашего доверителя перед банком была уменьшена на сумму уплаченной комиссии, а также на сумму процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами, уплаченными в счет комиссии. Также ввиду предъявления встречного искового заявления суд неоднократно обязывал банк предоставить ряд документов, из-за чего заседания подлежали отложению, что предоставило нашему доверителю время для погашения образовавшейся задолженности.

Интересы заказчика в суде представляла юрист отдела общей судебной практики, Григорьева (Котович) Т.В.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: