Выигран спор о защите прав продавца

Сотрудникам «Эклекс» удалось доказать неправомерность требований истца о возврате ответчиком стоимости товара, а также о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя.

К нашему клиенту потребителем был предъявлен иск о возврате уплаченной суммы за товар, взыскание неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в пользу потребителя. Истицей был приобретен стеклянный стол, на поверхности которого по истечении 4 месяцев эксплуатации обнаружились трещины. Ответчик отказал ей в возврате денег на основании проведенной независимой экспертизы.

В ходе судебного разбирательства по ходатайству истицы была проведена судебная экспертиза, по результатам которой было установлено, что недостатки в действительности являются царапинами, а не трещинами, и возникнуть они могли как в процессе производства, так и в процессе эксплуатации.

Суд вынем решение в пользу клиента компании «Эклекс», прислушавшись к доводам нашего представителя, в частности к тому, что при приемке товара истица не заявила претензий по качеству, а такие недостатки, как трещины на внешней стеклянной поверхности стола, не могли быть не заметны при их наличии, и обратилась истица с претензией к ответчику после 4 месяцев эксплуатации стола.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: