Президент РФ подписал указ о выборах в Государственную Думу

30.08.2011

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник, 29 августа, на встрече с лидерами политических партий подписал указ о проведении выборов в Госдуму 6 созыва 4 декабря 2011 года.

«Я как президент и как гарант Конституции могу сказать, что наше государство готово к проведению выборов, с чем и связана и наша сегодняшняя встреча», - сказал глава государства.

Как ожидается, в выборах примут участие все семь официально зарегистрированных в РФ политических партий. Четыре из них представлены в пятом созыве Госдумы — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Также о своем участии в выборах объявили партии Патриоты России, «Правое дело» и «Яблоко» - им придется собрать 150 000 подписей в свою поддержку, отмечает Forbes.

Член ЦИК Елена Дубровина рассказала, что после опубликования документа все беспартийные, претендующие на думские мандаты, смогут подать заявления в региональные отделения любой партии, тем самым сообщив о желании баллотироваться по ее списку.

Указ Президента опубликован в Российской газете и вступает в силу 30 августа 2011 г.


Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: