В жилищный кодекс РФ внесены ключевые поправки

09.12.2011

Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Новый законопроект Госдумы призван урегулировать отношения между собственниками и ТСЖ, и собственниками и управляющими компаниями. Поправки продолжают создание и формирование института профессионального управления в жилищной сфере.

В частности, управляющая организация обязана будет предоставлять всю необходимую жильцам информацию, размещая ее на сайтах, причем предусматриваются стандарты раскрытия информации. За непредставление или за ложную информацию предусматривается наказание в виде дисквалификации управляющей организации.

Кроме того, в кодекс вводится новый раздел, касающийся саморегулирования управляющих организаций. Согласно законопроекту, с 1 января 2013 года членство в СРО для управляющих организаций станет обязательным.

После подписания документа президентом РФ Дмитрием Медведевым, Жилищный Кодекс с поправками вступит в силу.
В данный момент Законопроект направлен в Совет Государственной Думы.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: