Выиграно дело о незаконном увольнении за прогул

Компания «Эклекс» защитила права незаконно уволенного за прогул сотрудника.

К нам обратился работник, которого незаконно уволили за прогул. При этом работодатель не выплатил истцу заработную плату за последний месяц работы, отпускные и компенсацию неиспользованного отпуска. В досудебном порядке истец и ответчик договориться не смогли.

Мы подали исковое заявление в суд, ссылаясь на незаконность увольнения. В обоснование иска было указано, что работник был уволен за отсутствие на рабочем месте, из которого его перевели на постоянную работу в другое место, в связи с чем увольнение не может считаться законным.

Ответчик «подготовил» и представил в суд акты об отсутствии на рабочем месте, подписанные работниками, которые являлись родственниками учредителя. Работодатель указывал, что доказательств перевода в другое место нет, поскольку письменно перевод оформлен не был, пропуск для работы в новом месте был выдан истцу для выполнения разовых поручений.

После представления нами доказательств в обоснование иска работодатель пошел на заключение с истцом мирового соглашения и выплатил нашему доверителю денежную компенсацию, размер которой его устроил.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: