Выигран суд об оспаривании увольнения

Юристы «Эклекс» добились восстановления доверителя на работе, а также выплаты ему задержки по заработной плате и среднего заработка за время вынужденного прогула.

Истец обратился в суд с иском к работодателю об оспаривании увольнения, взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула и задолженности по заработной плате. Ответчик занял в процессе активную позицию, в связи с чем истец обратился в нашу компанию для предоставления его интересов в этом деле.

Специалисты ООО «Эклекс» уточнили исковые требования путем корректировки расчета задолженности по заработной плате и среднего заработка за время вынужденного прогула, предоставили суду дополнительные пояснения относительно незаконности увольнения истца. Так, наши сотрудники обратили внимание суда на тот факт, что прогула не было, поскольку рабочее место истца согласно трудовому договору находилось у него дома, и обязанность присутствовать в офисе работодателя на истца не была возложена. Помимо этого, юристы ООО «Эклекс» обратили внимание суда на ошибки и противоречия в актах об отсутствии истца на рабочем месте и в приказе о его увольнении. Кроме того, рабочее место истца, на котором работодатель предлагал ему работать, не соответствовало нормам пожарной безопасности, и нахождение там угрожало его жизни и здоровью, о чем мы также сообщили суду.

Помимо этого, ответчиком был представлен в суде подложный трудовой договор, в котором содержался пункт об обязанности истца присутствовать на рабочем месте в офисе работодателя. Наши специалисты заявили о подложности данного трудового договора и просили суд назначить почерковедческую экспертизу по вопросу принадлежности подписи и ее расшифровки в трудовом договоре истцу.

После заявления сотрудниками ООО «Эклекс» позиции по делу ответчик восстановил истца на работе и выплатил ему задолженность по заработной плате. Суд удовлетворил требования истца в оставшейся части иска и взыскал с ответчика задолженность по заработной плате и средний заработок за время вынужденного прогула.


Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: