Взыскана задолженность с ИП

Благодаря действиям юристов компании «Эклекс» удалось взыскать в пользу клиента задолженность и неустойку с индивидуального предпринимателя, нарушившего условия договора поставки.

В рамках заключенного договора поставки компания «Петербургский торговый дом» обязалась поставить товар индивидуальному предпринимателю. Поставщик выполнил свои обязательства надлежащим образом. Предприниматель претензий к качеству поставленного товара не заявил. Однако в установленный договором срок оплаты товара не поступило. Претензия поставщика была оставлена предпринимателем без ответа и удовлетворения.

Для взыскания задолженности компания "Петербургский торговый дом" обратилась в ООО «Эклекс». Юристы «Эклекс» представили интересы клиента в суде. Судом первой инстанции в пользу поставщика взыскана вся сумма задолженности и неустойка. Однако во взыскании судебных расходов отказано. Юристы «Эклекс» обжаловали решение суда в части судебных расходов. В апелляционной инстанции удалось отстоять право клиента на взыскание расходов, понесенных им в связи с оплатой юридических услуг.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: