Удалось избежать взыскания на сумму более 1 миллиона рублей

Компании «Эклекс» удалось в 6 раз снизить сумму, подлежащую взысканию с нашего доверителя.

Судом было вынесено заочное решение о взыскании с ответчика неустойки за нарушение сроков окончания работ на 7 месяцев и за нарушение сроков устранения недостатков, а также компенсации морального вреда и штрафа. Всего было взыскано 1 216 344 рубля.

Ответчик обратился к нам через полгода после вынесения решения. Нам удалось отменить заочное решение и в процессе рассмотрения дела в первой инстанции снизить сумму, подлежащую взысканию практически в 6 раз.

Суд отказал истцу во взыскании неустойки за нарушение срока устранения недостатков работ, а также переквалифицировал отношение сторон, посчитав, что стороны заключили договор купли-продажи, а не договор подряда, и уменьшил размер неустойки за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара до 100 000 рублей. Кроме того, суд уменьшил размер компенсации морального вреда и штрафа. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.


Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: