Наши юристы защитили интересы незаконно уволенной беременной женщины

Дело завершилось подписанием мирового соглашения, по условиям которого истица получила крупную денежную компенсацию прямо в зале судебного заседания.

Наша клиентка устроилась на работу в управленческий аппарат крупной сети фитнес-центров. Трудовые отношения с ней не были оформлены, и через месяц она была уволена. Работница не была согласна с увольнением, поскольку была беременна, и обратилась в нашу компанию для защиты ее интересов в суде.

Сотрудники ООО «Эклекс» обратились в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях, оформлении трудовых отношений и изменения даты и формулировки причины увольнения, взыскания невыплаченной заработной платы и компенсации неиспользованного отпуска.

В процессе судебного разбирательства наши юристы уточнили исковые требования, добавив требования о взыскании пособий, связанных с беременностью.

В обоснование факта наличия трудовых отношений нами были представлены такие доказательства, как детализация звонков между истицей и работниками ответчика, переписка по электронной почте между истицей и работниками ответчика, аудиозапись разговора истицы с руководителем ответчика, в которой он предлагал истице уволиться "по-хорошему", отказывался от заключения трудового договора и отрицал факт незаконности увольнения беременной.

Заявленная нами позиция и представленные доказательства были достаточными для того, чтобы ответчик предложил истице закончить дело мировым соглашением, которое было заключено через месяц переговоров. По условиям мирового соглашения истица получила крупную денежную компенсацию прямо в зале судебного заседания.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: