Выиграно дело о годовой просрочке оплаты по договору поставки

Взыскана оплата за поставленный товар, неустойка за просрочку оплаты и значительная сумма процентов за пользование чужим денежными средствами.

Юристы «Эклекс» успешно представили интересы компании «ВС Системс» в суде. В пользу клиента взыскана оплата за поставленный товар и неустойка за просрочку оплаты.

Должник больше года тянул с исполнением решения суда, но в итоге погасил задолженность. Компания «ВС Системс» решила наказать должника за такую продолжительную невыплату денежных средств и для этого снова обратились в «Эклекс».

Юристы компании «Эклекс» подготовили исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужим денежными средствами и договорной неустойки и инициировали новый судебный процесс.

По делу состоялось множество судебных заседаний. Должник всячески оспаривал заявленный юристами «Эклекс» размер процентов неустойки, ссылаясь на злоупотребление правом при определении периодов начисления, приводил доводы о явной несоразмерности неустойки. Однако специалисты «Эклекс» умело применили предусмотренные законом инструменты наказания и стимулирования нерадивого должника и нашли, что возразить должнику. Решением суда в пользу «ВС Системс» взыскана значительная сумма процентов за пользование чужими денежными средствами и неустойки.

Суды апелляционной и кассационной инстанций оставили жалобы должника без удовлетворения. Взысканная судом первой инстанции сумма не уменьшена ни на копейку.

Интересы истца в суде представлял Филиппов М.М.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: