Законодательные акты Санкт-Петербурга от 11 ноября 2011 г.

11.11.2011

11 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Санкт-Петербурга, в частности:

Закон Санкт-Петербурга от 21.10.2011 N 585-115 "О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 28.09.2011).

Имущественные права владельцев сносимых гаражей обеспечиваются одним из трех способов:

1. Предоставление объединениям граждан - владельцев гаражей земельных участков для строительства многоэтажных гаражей (в границах того же или смежных кварталов, микрорайонов);

2. Предоставление объединениям граждан - владельцев гаражей без проведения торгов земельных участков для организации открытых коллективных автостоянок (в границах того же или смежных кварталов, микрорайонов);

3. Предоставление гражданам - владельцам гаражей земельных участков в целях хранения личного автотранспорта (в границах того же или смежных кварталов, микрорайонов).

Выбор любого варианта предлагается оставить на усмотрение самих граждан и их объединений. Если окажется, что все способы неприменимы, владельцы гаражей смогут рассчитывать на компенсации за счет городской казны или инвесторов. Причем компенсация из городской казны подлежит ежегодной индексации с учетом роста цен.

Закон Санкт-Петербурга от 21.10.2011 N 593-118 "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 28.09.2011).

В частности, внесены изменения в закон "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье". Теперь субсидии или социальные выплаты для оплаты части стоимости приобретаемого жилого помещения будут предоставляться в размере не менее 30% от расчетной стоимости жилья. Ранее молодые люди могли претендовать на 25%.

 

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: