Какие документы контролирующие органы не могут у вас запросить

25.04.2016

Правительством РФ утвержден перечень документов и сведений, которые с 1 июля 2016 года контролирующие органы при проведении проверок в отношении предпринимателей не смогут запрашивать у организаций и ИП. Инспектор сможет самостоятельно запросить требуемые документы и информацию у государственных органов.

Всего в перечень включено 153 документа. Например, к таким документам отнесены: справка об отсутствии задолженности по страховым взносам и пеням за их неуплату; выписка из ЕГРП; кадастровая выписка об объекте недвижимости; справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости; кадастровый паспорт и кадастровый план. Инспектора также будут сами запрашивать у Росстата сведения из бухгалтерской отчетности, ОКПО, ОКАТО, ОКТМО, ОКФС, ОКОП и ОКОГУ, а у ФНС - сведения из ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП и реестра дисквалифицированных лиц, а также информацию о наличии задолженности по уплате налогов, сборов, пени и штрафов.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: