Удалось избежать взыскания крупной суммы

Успешно завершилось длившееся несколько месяцев рассмотрение дела о признании сделки недействительной, расторжении договора купли-продажи и взыскании крупной суммы. Юристам компании Эклекс удалось добиться отказа в иске, избавив клиента от необходимости выплачивать 850 тыс. руб.

В компанию Эклекс обратился крупнейший поставщик промышленного оборудования, являвшийся ответчиком в суде по данному делу. Истец требовал признать сделку недействительной и расторгнуть договор в связи с тем, что ответчик при передаче истцу предмета договора (пресс гидравлический) не поменял батарейку и не проинформировал истца о том, что при проверке работы оборудования использовалось демонтрационное программное обеспечение и что компания-покупатель должна самостоятельно приобретать лицензионное программное обсупечение, однако данный факт не был прописан в договоре. Таким образом, истец считал, что сделка была совершена под влиянием обмана со стороны ответчика и, следовательно, должна быть признана недействительной.

Юристу компании Эклекс удалось доказать неправомерность исковых требований и отсутствие факта обмана. В ходе разбирательства суд не выявил существенных нарушений ответчиком условий договора, истец принял товар, не высказав никаких претензий по поводу его работы и комплектности, соотвественно, оснований дня признания сделки недействительной и расторжения договора не имеется.

В удовлетворении исковых требований истцу отказано.

Представитель ответчика - юрист компании Эклекс Швайка Артем Николаевич.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: