Запрет на реализацию алкоголя через Интернет

05.05.2014

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому будет запрещено продавать алкоголь через интернет-магазины. Таким образом, спиртные напитки можно будет приобрести только в розничных магазинах.

За нарушение запрета будет налагаться крупный штраф: для физ. лиц - до 5 тысяч рублей, для юр. лиц - до миллиона рублей. Кроме того, сайты-нарушители будут блокироваться.

Подобный запрет существует и сейчас. Однако суммы штрафов значительно ниже (от 3 до 4 тысяч для индивидуальных предпринимателей и от 30 до 40 тысяч для организаций), поэтому многие обходят закон и продают алкоголь в ночное время, ниже установленной цены или просто предлагают его бесплатно в качестве бонуса за покупку другого товара. Но что самое плохое - данный алкоголь зачастую оказывается некачественным и может нанести серьезный вред здоровью и даже жизни его потребителям. Авторы законопроекта надеются, что новые санкции помогут остановить незаконную торговлю алкоголем.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: