Завершена ликвидация фонда в судебном порядке

Специалистами компании "Эклекс" проведена ликвидация крупного негосударственного фонда в судебном порядке. Фонд успешно ликвидирован, разрешены все правовые вопросы.

Законодательством предусмотрена возможность ликвидации любой организации, как коммерческой, так и некоммерческой. Однако для такой НКО, как фонд, есть ряд нюансов, главным из которых является то, что фонд ликвидируется исключительно в судебном порядке. В среднем данный процесс занимает около года.

По вопросу ликвидации фонда из-за отсутствия поступления денежных средств, необходимых для реализации его целей, к нам обратился учредитель фонда. Специалистами компании «Эклекс» были успешно проведены все этапы данного непростого процесса.

На первом этапе сотрудники судебного отдела занимались подготовкой и подачей в суд искового заявления. Сложность заключалась в необходимости грамотного обоснования причины ликвидации, а также доказывания факта того, что фонд уже прекратил свою деятельность. После получения положительного судебного решения работу продолжил отдел регистрации юридических лиц компании «Эклекс». Специалисты отдела осуществили ликвидацию фонда под ключ, а именно:

  • подали документы в Министерство юстиции РФ;
  • подготовили и разместили публикацию в «Вестнике государственной регистрации»;
  • закрыли банковские счета;
  • получили из МИ ФНС документы о снятии фонда с регистрационного учета;
  • получили из Министерства юстиции РФ документы, подтверждающие исключение фонда из реестра юридических лиц.

Результатом работы наших юристов стало успешное завершение процесса ликвидации фонда.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: