О новых требованиях к допускам СРО

29.04.2011 Новые требования о выдаче свидетельств о допуске к особо опасным и технически сложным объектам утвержденные Постановлением Правительства РФ № 207 "О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов" вступили в силу с 12 апреля 2011 года.
О новых требованиях к допускам СРО

Все саморегулируемые организации, осуществляющие выдачу свидетельств о допуске к работам на особо опасные и технически сложные объекты, а также на работы на объектах атомной энергии, обязаны с 12 апреля 2011 года, перейти на выдачу в соответствии с новыми требованиями. Выдача допусков на обычные виды работ осуществляется в соответствии с ранее утвержденными требованиями.

С вступлением в силу данного Постановления, прекращает свое действие Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 г. № 48 "О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов", в соответствии с которым выдавались допуски на работы на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.

Новое Постановление регламентирует требования к кадровому составу компании (наличию стажа, квалификации работников, в том числе высшего руководящего состава), предъявляет требованию к наличию в компании или ИП системы менеджмента качества, наличию в штате компании специалистов с аттестацией от Ростехнадзора (повышением квалификации Ростехнадзора). При работе на объектах атомной отрасли потребуется также наличие у компании соответствующих лицензий и разрешений.

Все эти требования упорядочивают порядок оформления свидетельств о допуске к работам на особо опасные и технически сложные работы.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: