Перечень видов работ № 624, утвержденный приказом Минрегионразвития, предлагается сократить

03.06.2011

Министерство экономического развития РФ 19 мая 2011 года дало заключение на проект приказа Минрегионразвития РФ "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 года № 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства".

В соответствии с данным заключением, Минэкономразвития признает, что исключение 7 пункта из раздела I Перечня видов работ "работы по организации инженерных изысканий привлекаемым на основании договора застройщиком или уполномоченным им юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком)" является обоснованным, так как ранее вводило избыточные административные ограничения для осуществления деятельности в области осуществления изыскательских работ, способствовало возникновению у субъектов предпринимательской деятельности необоснованных расходов.

При существовавшей ранее системе лицензирования изыскательской деятельности функции генерального подрядчика при выполнении изыскательских работ не было в классификаторе видов изыскательской деятельности, так же данного пункта не было и в перечне видов работ утвержденного Приказом Минрегионразвития № 274 от 19 ноября 2008 года. Данный пункт был введен позже, и видимо в связи с отсутствием необходимости для предпринимательского сообщества, предлагается к упразднению.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: