Процедуру регистрации ТСЖ усложнят

24.02.2011

Госдума намерена принять законопроект, совершенствующий процедуру государственной регистрации товариществ собственников жилья.

Законопроект предлагает расширить перечень документов, необходимых для государственной регистрации товариществ собственников жилья, включив в указанный перечень засвидетельствованные в нотариальном порядке копии документов, подтверждающих принадлежность лицу, имеющему право действовать от имени товарищества собственников жилья, помещений в многоквартирном доме на праве собственности.

Также предлагается установить обязанность регистрирующего органа проводить проверку достоверности сведений, содержащихся в представленных товариществом собственников жилья документах.

Кроме того, устанавливается основание для отказа в государственной регистрации в случае недостоверности сведений в документах, представленных товариществом собственников жилья.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: