Санкт-Петербург, Лиговский пр., 43/45 Бизнес-центр «Литер «Б»
Площадь Восстания

посмотреть на карте
+7 (812) 748-25-11
Единый многоканальный номерпн-пт с 9.00 до 18.00

Вопрос юристу

 Задайте Ваш вопрос

Вопрос #38:

Подскажите пожалуйста - освобождаются ли лица, указанные в п.12 ст.333.35 НК РФ, от уплаты госпошлины при получении паспорта РФ и заграничного паспорта? Владимир.

Ответ:
Владимир, здравствуйте! Согласно п. 12 ст. 333.35 НК РФ, Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины только при: - участии в делах, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном ... подробнее...
Вопрос #37:

Могу ли я принять участие в регистрации квартиры в ГБР после развода, если квартира куплена в браке, и договор оформлен на мужа? Людмила.

Ответ:
Здравствуйте, Людмила! Да, можете, если квартира приобреталась на совместные деньги.
Вопрос #35:

Обязательно ли быть членом СРО, чтобы заключить договор на выполнение работ по монтажу фундамента, сборке деревянных конструкций и инженерных систем в деревянном доме не выше 2 этажей, если работы будут выполнять специализированные организации по договорам с нами, а заказчик хочет заключить с нами один договор на все.

Ответ:
Монтаж деревянных конструкций и внутренние инженерные сети Свидетельства СРО не требует. Для выполнения бетонных работ необходимо вступать в СРО.
Вопрос #33:

Провели собрание по изменению способа управления в доме, - решили создать ТСЖ. Теперь нужно его зарегистрировать, но не можем разобраться с учредителями. Сколько их должно быть и зачем они нужны? Спасибо, Галина.

Ответ:
Зжравствуйте, Галина! Учредить ТСЖ могут собственники не менее половины помещений в доме. Например, если у вас 100 квартир, ТСЖ можно создать, получив согласие 51 собственника. Однако при регистрации ... подробнее...
Вопрос #31:

Подскажите стоимость ликвидационного баланса при ликвидации ООО (официальная). И еще хотелось бы узнать точную сумму доп. расходов при ликвидации.

Ответ:
К сожалению, мы не составляем ликвидационный баланс. Стоимость официальной ликвидации составляет 33 000 рублей, включая расходы на пошлины и нотариуса. Для уточнения стоимости других услуг Вы можете ... подробнее...
Вопрос #29:

Можно ли зарегистрировать НП с участием зарубежной организации ФРГ? Учредители - университет, институт РАН и институт Фраунгофера (ФРГ)

Ответ:
Да, подобное НП зарегистрировать можно.