Санкт-Петербург, Лиговский пр., 43/45 Бизнес-центр «Литер «Б»
Площадь Восстания

посмотреть на карте
+7 (812) 406-80-10
Единый многоканальный номерпн-пт с 9.00 до 18.00

Вопрос юристу №38

Подскажите пожалуйста - освобождаются ли лица, указанные в п.12 ст.333.35 НК РФ, от уплаты госпошлины при получении паспорта РФ и заграничного паспорта? Владимир.

Ответ:

Владимир, здравствуйте! Согласно п. 12 ст. 333.35 НК РФ, Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины только при: - участии в делах, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации; - обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия; - обращении в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния. Получение внутреннего паспорта РФ и загранпаспорта под эту статью не подпадает. выдача паспорта Российской Федерации облагается госпошлиной в размере 200 рублей выдача загранпаспорта Российской Федерации облагается госпошлиной в размере 1000 рублей

 

Задайте свой вопрос юристу!

Пожалуйста, задайте свой вопрос и укажите контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами и ответить на него. Как правило, мы перезваниваем в течение часа, однако если Ваш вопрос требует немедленного вмешательства юриста, просим позвонить по номеру 8-921-912-24-42.

Ваше Имя
E-mail *
Ваш телефон *
Вопрос
Антиспам код*