Итоги первого года работы объединенного ВС

22.09.2015

Прошел год с момента начала работы объединенного Верховного суда РФ. И хотя говорить об ощутимых результатах еще рано, некоторые итоги подвести уже можно.

Активная работа ведется по направлению обобщения судебной практики с целью устранения неточностей и противоречий в правоприменении. Так, за первые полгода работы ВС опубликовал 15 разъяснений по различным актуальным, но спорным правовым вопросам.

В частности, разъяснения давались в области уголовного, налогового, семейного и корпоративного права, а также по вопросам, связанным с кадастровыми спорами и спорами со страховыми компаниями в части регулирования порядка выплаты компенсаций по полисам ОСАГО.

Также следует отметить работу ВС по упрощению судебной системы и ускорению судебных разбирательств, в частности, введение в ГПК РФ процедуры упрощенного судопроизводства (рассмотрение дел по предоставленным документам, без вызова сторон).

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: