Когда у покупателя могут забрать квартиру

23.10.2015

Верховный суд проанализировал соответствующую судебную практику и разъяснил, в каких случаях местные власти могут забрать у добросовестного покупателя приобретенную им квартиру. Как правило, это происходит, когда гражданин покупает недвижимость, а потом вдруг выясняется, что изначально эта недвижимость была государственной, но путем незаконных махинаций стала частной. Т.е. фактически она была украдена у муниципалитета. Безусловно, для покупателя эта новость является шокирующей. И ситуация эта, к сожалению, встречается довольно часто.

При рассмотрении подобных дел суд в первую очередь изучает вопрос, знал ли покупатель о том, что он приобретает. Покупатель никогда не будет признан добросовестным, если на момент покупки жилья на это жилье имели притязания другие лица, и он об этом знал. Практика показывает, что чаще всего данная ситуация возникает тогда, когда недвижимость приобретается у мошенников. И в большинстве случае покупатели подозревают что-то неладное, однако все равно совершают сделку.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: