Конец коммунальным войнам

11.10.2016

Верховный суд вынес решение о принудительном выкупе доли, которое может значительно ускорить расселение коммунальных квартир. Суть решения заключается в том, что в случае конфликта между соседями тот собственник, который владеет меньшей долей и при этом имеет другое жилье, может быть принужден продать свою долю остальным собственникам, причем за адекватную цену.

Механизм принудительного выкупа ранее в нашей стране отсутствовал. Подобные конфликты были просто не решаемы и тянулись годами и даже десятилетиями. Теперь же у собственников появилась надежда и реальная возможность в скором времени решить свои коммунальные проблемы.

Однако не все эксперты настроены оптимистично. Часть из них считает, что данной схемой воспользуются черные риелторы, которые, купив комнату в коммуналке, затем смогут по суду выселить из нее всех остальных собственников.

Подробнее о жилищных спорах Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: