Закон о банкротстве физлиц могут отложить на три года

31.03.2015

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести трехлетний мораторий на банкротство граждан. В случае его принятия вступление в силу Федерального закона № 476-ФЗ от 29.12.2014 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" будет отложено сроком на три года, т.е. до 1 июля 2018 года.

Авторы законопроекта считают, что в текущих условиях экономического кризиса, когда многие граждане-заемщики оказались не в состоянии выплачивать свои кредиты, введение трудоемкой и затратной процедуры банкротства еще больше усугубит их и без того сложное положение, поскольку финансирование всех необходимых мероприятий должно осуществляться за счет средств самого должника, что автоматически сделает его долг еще больше.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: