Законопроект о распределении свободных комнат в коммунальных квартирах

21.07.2015

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого уверены, что он поможет прекратить споры соседей по поводу того, кому следует отдавать пустующие комнаты в коммунальных квартирах. Согласно документу, свободные метры будут передаваться семьям, обладающим меньшей, по сравнению с соседями, площадью. В случае его принятия соответствующие поправки будут внесены в Жилищный кодекс.

Согласно практике, подобные споры возникают довольно часто. При этом среди судей единого мнения о том, каким образом их надо решать, до сих пор не существовало. В разных делах суд выносил разные решения. Авторы законопроекта надеются, что теперь данные вопросы будут решаться легче и быстрее.

Кроме того, предлагается ввести одинаковый для всех регионов срок, в течение которого соседи могут заявить о своих правах на освободившуюся комнату - 30 дней. На данный момент этот срок отличается в разных регионах.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: