ДТП с лосем: какую ответственность несет водитель

07.06.2023 Недавно сообщалось об инцидентах в Петербурге и Ленобласти, когда лоси выходили на дороги и попадали под машины. Артем Швайка, директор ЮК «Эклекс», прокомментировал, какая ответственность предусмотрена за ДТП с диким животным.

Эксперт пояснил, что лоси, как правило, принадлежат государству, поэтому за их убийство водитель обязан компенсировать все убытки. Однако случаи, когда виновник ДТП действительно ответил по заслугам, единичны. 

В то же время эксперт предупредил, что водитель не имеет права забирать сбитого парнокопытного, так как оно входит в животный фонд. Напомним, что автомобилиста могут наказать по статье за браконьерство, штраф может достигать 500 тысяч рублей.

Ознакомиться со статьей полностью вы можете в новом выпуске «Brif».

Случаи с ДТП требуют привлечения к делу грамотного специалиста, который поможет вам избежать лишних нервов и финансовых трат. Для своевременной консультации заполните, пожалуйста, ниже форму обратной связи, наши юристы с вами свяжутся и обязательно помогут.
Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: