Процедура банкротства физ. лиц стала проще

03.09.2020 С 1 сентября вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина». Данный закон упрощает процесс банкротства физического лица, теперь граждане с долгами от 50 000 до 500 000 рублей могут провести банкротство не через суд, а обратившись в МФЦ. У физического лица не должно быть имущества, а исполнительный лист должен быть возвращен взыскателю.

Срок проведения банкротства во внесудебном порядке – шесть месяцев, в течение этого периода физическое лицо не может брать займы, кредиты, выдавать поручительства и совершать иные обеспечительные сделки. По прошествии шести месяцев гражданин освобождается от заявленных долговых обязательств.

Повторная процедура банкротства возможна только через 10 лет.

Для получения юридической помощи в банкротстве физических лиц свяжитесь с нами по телефону: 8 (812) 748-24-42 или отправьте заявку, заполнив форму обратной связи ниже.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: