Споры о ларьках в СНТ станут решать быстрее

30.01.2023 Госдума в первом чтении приняла законопроект о возможности передачи в пользование третьим лицам объектов имущества общего пользования садовых товариществ. «Московский Комсомолец» обратился к  Артему Швайка, генеральному директору юридической компании «Эклекс», чтобы узнать, чем будет полезен закон.

Как правило, принятие решения об открытии нового ларька на территории садового товарищества (СНТ) затягивается надолго. У собственников возникают неразрешимые споры, которые затрудняют развитие инфраструктуры в СНТ. В случае принятия законопроекта это процесс будет значительно ускорен.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты предложили внести правки. Согласно изменениям, передача земли третьим лицам будет возможна только в интересах граждан, ведущих садоводство для собственных нужд (в личных целях). В случае передачи земли необходимо будет указывать цели ее дальнейшего использования.

Источник: https://spb.mk.ru/social/2023/01/26/dachnikam-pomogut-uskorit-reshenie-sporov-o-larkakh-v-snt.html
Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: