Техосмотр могут отменить

25.04.2011
Накануне Дмитрий Медведев выступил с инициативой «отменить техосмотр или сделать его беспроблемным для граждан», а также вывести его из-под контроля МВД и передать в коммерческие структуры.

Инициативу Дмитрия Медведева поддержали и простые автолюбители. Больше половины российских автовладельцев высказались за отмену техосмотра: 66% автолюбителей поддерживают инициативу отменить процедуру прохождения техосмотра.

По словам начальника управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергея Сергеева, президент, скорее всего, имел в виду совершенствование функции и организации техосмотра или его отмену в том виде, который есть сейчас.

«Я вам напомню, что с 1 января 2012 года техосмотр уходит из ведения полиции. Разрабатывается федеральный закон, где будет прописана процедура его проведения. То есть он останется, но в другом виде. Во многих странах по-разному подходят к проведению техосмотра. Возможно, это будет организация, которая объединяет свои техцентры, возможно, будет передано министерству или ведомству»,— заявил Сергеев «Русской службе новостей».


По материалам www.autonews.ru
Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: