В Петербурге наблюдается рост регистраций ИП

01.04.2021

На фоне снижения числа действующих в России ИП в городе на Неве этот показатель, наоборот, вырос за последний год. На середину марта рост составил 7,3 тысяч человек по сравнению с аналогичными периодом 2020 года. Таким образом, сейчас здесь трудится 157,8 тысяч индивидуальных предпринимателей. Растет также и численность сотрудников, работающих на ИП.

Похожую тенденцию наблюдают и сервисы электронных платежей. По их данным, предпринимателей женского пола в Петербурге стало на 36% больше, в то время как мужского – на 27%. В отчете также отмечено, что наибольший прирост наблюдается среди предпринимательниц в возрасте от 20 до 30 лет – 70%.

Данная статистика основана на информации о платежах, принятых индивидуальными предпринимателями от клиентов за период с февраля 2020 года по февраль 2021 года. Составители отчета объясняют полученные цифры тем, что чаще всего женщины открывают бизнес в сфере услуг и розничной торговли, и именно их клиенты пользуются сервисами электронных платежей. Мужчины же, как правило, отдают предпочтение сфере В2В.

Если вы задумались над открытием своего дела, то регистрация ИП будет отличным решением для старта. Приглашаем вас на бесплатную консультацию, на которой юрист отдела регистрации юридических лиц подробно проконсультирует вас по всем вопросам, связанным с открытием ИП. Мы оказываем услуги под ключ, а значит, вам ничего не придется делать самостоятельно, так как мы все сделаем сами. Получив от нас готовый комплект документов, вы сразу сможете приступить к работе. Записаться на консультацию можно по телефону 8 (812) 748-24-42 или заполнив форму обратной связи, расположенную ниже.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: