Удалось избежать административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе

Специалистам компании «Эклекс» удалось добиться признания незаконным и отмены постановления УФАС о привлечении нашего клиента к административной ответственности.

В компанию «Эклекс» обратилась компания, которую Управление Федеральной монопольной службы привлекло к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе. В действительности наш клиент не совершал правонарушения и, соответственно, был ошибочно привлечен к административной ответственности, так как УФАС не исследовало все доказательства по делу должным образом.

Юристы «Эклекс» подготовили заявление о признании незаконным и отмене постановления УФАС и обратились в арбитражный суд. В судебном порядке удалось оспорить постановление УФАС, и в итоге оно было отменено. Кроме того, в пользу нашего клиента в полном объеме были взысканы судебные расходы на оплату услуг представителя.

Не увенчались успехом попытки УФАС обжаловать решение суда об отмене постановления о привлечении нашего клиента к административной ответственности, а также определение суда о распределении судебных расходов.

Таким образом, справедливость восторжествовала, невиновный был освобожден от административного наказания.

Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: