Блокадная карта Спас-на-Крови - Михайловский сад - Русский музей

22.06.2022 Сегодня День памяти и скорби, день, когда началась Великая Отечественная война. Ранним утром 22 нацистская Германия напала на Советский Союз без объявления войны. Бомбардировке подверглись города Украинской ССР, Прибалтики, Севастополь и другие населенные пункты. Немецкие войска перешли советскую границу. Министр иностранных дел Вячеслав Молотов обратился по радио к жителям СССР около полудня, заявив о «неслыханной», «разбойничьей» атаке со стороны Германии.

Галина Михайловна, наша клиентка, с которой мы работаем pro-bono, пережила блокаду Ленинграда в совсем юном возрасте. На днях она обратилась к нам с просьбой разместить блокадную карту микрорайона Спас-на-Крови - Михайловский сад - Русский музей.

В память о событиях, начавшихся 81 год назад, мы публикуем материалы клиентки и комментарии к ним. Карта: https://t.me/eclex/109

Карта показывает, как нацисты старались уничтожить красивейшие места города, в районе Спаса-на-Крови и Русского музея упало более 200 снарядов и бомб. Пять из них идентифицированы благодаря блокадному письму Галины Михайловны и воспоминаниям ее семьи.
 
Мечта Галины Михайловны, чтобы эти документы использовались на уроках истории как иллюстрации в учебниках или в виде видеоматериалов. По ее мнению, они могут стать мощным инструментом воспитания миролюбия у молодого поколения. С материалами она передала пожелание: «Желаю вам и вашему окружению мира в стране, в семье и в сердце!»

Мы бы очень хотели помочь Галине Михайловне осуществить ее мечту, если у вас есть такая возможность или вы можете порекомендовать кого-то, кто может это сделать, свяжитесь с нами, пожалуйста.
 
Ранее мы уже размещали ее блокадное письмо к отцу, ссылка на новость: https://www.eclex.ru/about/news/blokadnoe-pismo-6-letney-devochki/
Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: