Как переоформить имущество на третьих лиц

14.04.2023 О том, как переписать недвижимость, машину и другое имущество на супругу, читайте в этой статье.

Если имущество было приобретено не в браке, то в данном случае можно оформить договор дарения, а затем вместе с будущим собственником оформить все в МФЦ или ГИБДД. 

Если имущество было приобретено в браке, то от супруги необходимо будет получить нотариальное согласие на сделку. Сделка по дарению совместно нажитого имущества без согласия супруги на сделку может быть оспорена в суде, в связи с чем рекомендуем не пренебрегать оформлением этого документа, либо можно сделать договор сразу от двух супругов.

Если же будет дарение только своей доли, то для начала необходимо брачным договором прекратить режим совместной собственности и каждому супругу выделить долю. После этого через нотариуса оформлять договор дарения. 

В случае, если имущество было приобретено в ипотеку, то оформить сделку, скорее всего, не получится, пока вы не погасите задолженность перед банком. 

Оказываем юридическую помощь при совершении сделок купли-продажи, дарения, разделе имущества в судебном порядке, а так же при составлении брачного договора. Заполните ниже форму обратной связи, чтобы получить консультацию юриста.
Напишите нам
Если у вас возникли вопросы, мы с радостью на них ответим. Укажите номер телефона и адрес электронной почты, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Доверьте решение проблем специалистам!
Заполните форму
Согласие на обработку перс.данных

Поделиться ссылкой на страницу: